Задолженность по зарплате горнякам превышает один миллиард гривен - Волынец

Задолженность по заработной плате горнякам превысила 1 млрд гривен. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

"Спасут ли 295 млн грн, выделенных правительством для погашения задолженности по выплате заработной платы, если по оперативным данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по состоянию на 11 июня 2019 года задолженность горнякам уже составляет 1, 135 млрд грн.", - написал он.

По его словам, шахтерам Донетчины не отдали заработанных 447,8 млн грн, Львовской области - 417,1 млн грн, Луганской области - 224,5 млн грн.

Также он обнародовал таблицу, где приведены суммы задолженности по зарплате горнякам по каждому предприятию.

Как сообщалось ранее, 7 июня  министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Кабинет министров Украины решил направить 295 млн грн на погашение долгов по заработной плате перед шахтерами. 

10 июня горняки ГП "Львовуголь" перекрыли трассу Львов-Рава-Русская, требуя выплатить долги по зарплате.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи