ДТЭК предупреждает: объекты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения на Донетчине будут частично отключены от энергоснабжения

Объекты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Донецкой области будут частично отключены от энергоснабжения за задолженность в 1,1 млн грн. Об этом говорится в сообщении на сайте АО ДТЭК Донецкие электросети.

"Операторы систем распределения обязаны ограничить либо отключить от энергоснабжения потребителя, не выполняющего свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию. Невыполнение условий оплаты - прямое нарушение потребителем норм Закона Украины «О рынке электрической энергии». К сожалению, многомесячные переговоры, между должником и оператором системы распределения так и не дали результатов. У компании нет иного выхода, как ограничить энергоснабжение объектов Концерна РРТ в Донецкой области", - говоорится в сообщении.

"ДТЭК Донецкие электросети" призывает руководство Концерна РРТ найти выход из сложившейся ситуации и не допустить отключения, - призывают в компании.

В сообщении также отмечается, что "о возможном отключении объектов компания заблаговременно проинформировала Донецкую облгосадминистрацию, органы Госэнергонадзора и руководство Концерна РРТ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи