Кабмин выделил 200 миллионов на аэропорт "Приднепровье". И это только на проектную документацию

Кабинет министров выделил 200 млн грн Государственному агентству инфраструктурных проектов на разработку проектной документации на строительство аэропорта "Приднепровье" в Днепропетровской области. Решение было принято на заседании правительства 17 апреля. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Государственное агентство инфраструктурных проектов приступает к проектированию и строительству аэропорта в Днепропетровской области", - прокомментировал это решение министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

В Мининфраструктуры рассчитывают, что новый аэропорт, который планируют построить в пгт Соленое, решит вопрос авиасообщения целой конгломерации: Днепра, Запорожья и потенциально Кривого Рога - при решении вопроса автомагистрали.

Что касается финансирования строительства, то в министерстве рассматривают модель государственно-частного партнерства. О готовности инвестировать в проект $60-70 млн ранее заявлял бизнесмен Александр Ярославский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи