Впервые государство продало лицензии на добычу нефти и газа на Prozorro

Государственная служба геологии и недр Украины сегодня провела первые аукционы по продаже лицензии на разведку и добычу нефти и газа на площадке "Prozorro.Продажи", -  сообщает "Левый берег".

За три лицензии государство получит 141 млн гривен при общей стартовой цене 44,8 млн гривен.

В частности, 20-летнее специальное разрешение на разработку Южно-Кобзовской площади в Харьковской области продали государственной "Укргаздобыче" за 30,949 млн гривен (стартовая цена - 9,6 млн гривен).

Еще 20-летняя лицензия на Свитанково-Логовскую площадь отошла ООО "Нафтогазсистемы" из ДТЭК Рината Ахметова за 85,001 млн гривен (стартовая цена - 17,7 млн гривен).

Также 20-летняя лицензия на Дубровско-Радченковскую площадь в Полтавской области продана ООО "Нафтогазопромышленная геология" из Burisma Николая Злочевского за 25,100 млн гривен (стартовая цена - 17,5 млн гривен).

Как сообщалось ранее, в системе ProZorro.Продажи 6 декабря впервые объявлены аукционы по продаже лицензий на добычу полезных ископаемых. На первый раунд были вынесены 10 участков общей площадью 1,81 тыс. кв. км в шести областях. Девять лицензий - сквозные, то есть предусматривают разведку и добычу углеводородов на 20 лет, еще одна предусматривает разведку сроком 5 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи