В Донецкой области сняты ограничения на поставку газа промышленности

В Донецкой области сняты ограничения на поставку газа промышленности, введенные для стабильного теплообеспечения населения и бюджетных организаций.

Об этом РБК-Украина сообщил сегодня заместитель генерального директора финансово-промышленной группы "Альтком" Михаил Ковалев.

По его словам, облгаз информировал компанию о возможности возобновления газоснабжения в полном объеме. Подача газа предприятиям "Альткома" была сокращена с 1 января в 3,5 раза.

Донецкая область ежесуточно использует свыше 20 млн куб. м газа, в том числе промышленность 6,8 млн куб. м. Крупнейшими его потребителями являются меткомбинаты имени Ильича и "Азовсталь". По данным облгосадминистрации, в период газового кризиса промышленность области недополучала до 30-40% объемов газа, необходимых для нормальной работы.

В компании "Газ Украины" подтвердили, что уже располагают необходимым ресурсом газа для промышленности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи