Кабмину предложено утвердить 26 предприятий для "большой приватизации"

Комитет Кабинета министров утвердил список из 26 предприятий в рамках "большой приватизации" в 2018 году. Об этом сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров на своей странице в Фейсбуке.

В дальнейшем этот список должно утвердить правительство. 

По  словам Трубарова,  в списке 18 объектов, которые на данный момент находятся под управлением ФГИ. В частности, "Тернопольоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Херсонская ТЭЦ", "Днепровская ТЭЦ", "Криворожская теплоцентраль", "Северодонецкая теплоэлектроцентраль", "Азовмаш", "Турбоатом", "Запорожский титано-магниевый комбинат", "Ориана", "Завод алюминиевой фольги" и "Президент-Отель".

"Центрэнерго", "Одесский припортовой завод" и "Сумхимпром" будут приватизированы в соответствии с положениями закона "О приватизации государственного и коммунального имущества".

Также три предприятия из этого списка управляются Минэкономразвития - это "Объединенная горно-химическая компания", "Электротяжмаш" и "Днепровский электровозостроительный завод".

В списке значатся  "Аграрный фонд" и "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", находящиеся под управлением Министерства аграрной политики, подчиненная Минэнерго "Угольная компания "Краснолиманская", "Национальная акционерная компания "Украгролизинг" - под управлением непосредственно Кабмина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи