Министр Омелян рассказал, как собирается строить сверхбыструю транспортную систему Hyperloop

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскрыл подробности реализации проекта по строительству сверхбыстрой транспортной системы в Украине. Об этом министр рассказал на пресс-конференции, - сообщает "Экономическая правда".

"Для себя мы разработали три стадии реализации проекта. Первая стадия полностью лежит на плечах Национальной академии наук", - сказал Омелян.

"Мы надеемся, что ближайшее время этот проект будет утвержден в качестве приоритетного. Мы получим научную оценку, чтобы просчитать все риски, а также влияние на регуляторную среду", - добавил министр.

После этого проект переходит во вторую стадию.

"Вторая стадия - тестовая площадка, которая будет размещена в Днепре. Под это мы хотим привлечь, в первую очередь, частные инвестиции", - сообщил он.

По словам Омеляна, после прохождения тестового этапа "мы переходим к промышленному строительству. Это третий этап".

Министр инфраструктуры отметил, что на реализацию всех трех этапов может уйти много времени.

"Не надо ожидать, что завтра мы откроем двери, сядем в капсулу и "помчимся". Ведь даже на мировом уровне эта система не является совершенной", - резюмировал он.

В сообщении напоминается, что в городе Днепр начнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной американцем Илоном Маском.

Как сообщалось, 22  февраля в США принадлежащая Илону Маску компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с первыми спутниками для Интернета по всему миру.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи