Авиакомпания из Ирака может уже весной запустить полеты в Украину

Иракская авиакомпания Iraqi Airways может начать полеты в Украину весной 2018 года. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, - сообщает УНИАН.

"Ирак заинтересован в открытии прямого рейса авиакомпании Iraqi Airways в Украину. Мы пока передали договор на подписание иракской стороне и хотим успеть запустить авиасообщение до весны. Подписание состоится в ближайшее время", - сказал он. 

При этом Довгань отметил, что предложение развивать сотрудничество между странами поступило от иракской стороны. 

"Они очень заинтересованы в сотрудничестве, особенно в авиасфере. Это была их инициатива приехать", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи