Розничные цены на сжиженный газ в Украине упали ниже 14 гривен – мониторинг рынка

Розничные цены на сжиженный газ в среднем по стране снизились еще на 19 коп./л – до 13,87 грн/л по данным на 26 сентября, вернувшись к уровню середины-конца августа. Об этом сообщает "Еnkorr" со ссылкой на ценовой мониторинг рынка, проведенный "Консалтинговой группой А-95".

AMIC, Shell, SUN OIL, UPG, WOG, ZOG, "Татнефть-АЗС-Украина", "Авиас" и "Укрнафта" опустили цены на 15-22 коп./л. "Овис" снизил цену на 48 коп./л до 13,50 грн/л, Mango – на 55 коп./л до 13,32 грн/л. KLO, Marshal, "Восток", "Надежда", "Авантаж" и "Маркет" цены на газ не меняли.

Украинские цены на автогаз в августе 2017 года поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину – сжиженный газ – подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи