Правительство изменит порядок перемещения товаров в район или из района проведения АТО

Кабинет министров Украины в пятницу, 18 августа, рассмотрит проект постановления о внесении изменений в порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает Укринформ.

Как отмечается в повестке дня заседания КМУ, размещенном на Правительственном портале, представлять этот документ будет министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кроме того, правительство должно согласовать ряд важных законопроектов. В частности, изменения в законы о зарубежных украинцах, о свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине. 

Также КМУ будет рассматривать законопроекты о ратификации соглашения между правительствами Украины и Малайзии об избежании двойного налогообложения и о ратификации соглашения с Организацией экономического сотрудничества и развития о присоединении к декларации о международных инвестициях и многонациональных предприятиях.

Не исключено, что ряд решений министры примут без обсуждения, как это предполагает регламент работы Кабинета министров, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи