Правительство изменит порядок перемещения товаров в район или из района проведения АТО

Кабинет министров Украины в пятницу, 18 августа, рассмотрит проект постановления о внесении изменений в порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает Укринформ.

Как отмечается в повестке дня заседания КМУ, размещенном на Правительственном портале, представлять этот документ будет министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кроме того, правительство должно согласовать ряд важных законопроектов. В частности, изменения в законы о зарубежных украинцах, о свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине. 

Также КМУ будет рассматривать законопроекты о ратификации соглашения между правительствами Украины и Малайзии об избежании двойного налогообложения и о ратификации соглашения с Организацией экономического сотрудничества и развития о присоединении к декларации о международных инвестициях и многонациональных предприятиях.

Не исключено, что ряд решений министры примут без обсуждения, как это предполагает регламент работы Кабинета министров, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи