Кабмин принял решение о начале внедрения технологии 4G в Украине

Кабинет министров Украины принял решение о начале конкурса продажи лицензий на частоты мобильной связи четвертого поколения 4G, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня мы примем решение про введение конкурса на 4G, на новую систему связи, что является очень важной инфраструктурой для нашего экономического роста. Мы рассчитываем на то, что публичная и конкурентная продажа даст возможность привлечь деньги в бюджет, но самое главное - будет создана дополнительная современная инфраструктура, которая в том числе будет развивать национальную экономику", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

Стартовая цена лицензий на запуск в Украине сети стандарта 4G оценивается в 6,3 млрд грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи