Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Кабинет министров Украины принял решение о начале конкурса продажи лицензий на частоты мобильной связи четвертого поколения 4G, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Сегодня мы примем решение про введение конкурса на 4G, на новую систему связи, что является очень важной инфраструктурой для нашего экономического роста. Мы рассчитываем на то, что публичная и конкурентная продажа даст возможность привлечь деньги в бюджет, но самое главное - будет создана дополнительная современная инфраструктура, которая в том числе будет развивать национальную экономику", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.
Стартовая цена лицензий на запуск в Украине сети стандарта 4G оценивается в 6,3 млрд грн.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта