Президент подписал закон о продлении еще на год вывозной пошлины на металлолом - Ляшко

Президент подписал закон о продлении еще на год вывозной пошлины на металлолом в 30 евро за тонну. Об этом у себя в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко.

"Действие "металлургического закона" о повышении вывозной пошлины на металлолом с 10 до 30 евро за тонну продлен еще на год. Наконец-то закон подписан. Наша команда боролась за это, несмотря на яростное сопротивление извне и внутри страны. Украинская промышленность победила, потому что этот закон - правильный! Он защищает рабочие места и экспортную выручку, а значит и финансовую стабильность страны и благосостояние украинцев", - написал Ляшко.

Вместе с этим, Ляшко обозначил следующие шаги в экономике, за которые будет бороться его политсила.

"Украине необходимо действующее экспортно-кредитное агентство, современные индустриальные парки с инвестиционными стимулами, собственный банк развития и агентство поддержки малого бизнеса ... Этими инструментами, которые предусмотрены нашим планом развития экономики, обязательно превратим Украину из сырьевой колонии в промышленно-инновационный центр Европы", -написал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи