На Львовщине около 400 заключенных будут работать на производстве японской компании "Fujikura"

В исправительных колониях Львовской области устанавливаются производственные линии японской компанией «Fujikura», выпускающей, в частности, кабельную продукцию. Об этом 26 июня шла речь во время встречи председателя Львовской ОГА Олега Синютки и министра юстиции Украины Павла Петренко, - сообщает сайт ОГА.

Согласно сообщению, в исправительных колониях на производственных линиях компании «Fujikura»  будут заняты почти 400 украинских заключенных. 

Так, уже открыто производство в Лычаковской ИК №30, продолжается подготовка к открытию производственных линий в Дрогобычской ИК №40 и в Збаражской ИК №63 минимального уровня безопасности с общими условиями содержания женщин, - говорится в сообщении.

Каков будет уровень оплаты труда в колониях, в сообщении не указывается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи