Корпорация Roshen заявила о завершении консервации фабрики в России

Корпорация Roshen заявила о том, что в этом месяце была полностью завершена консервация ее Липецкой фабрики в России. Об этом сообщает официальный сайт корпорации.

В сообщении отмечается, что процесс консервации предприятия происходил в три этапа. В апреле были законсервированы все производственные линии, в мае - системы холодо- и теплоснабжения, а в июне - блок очистных сооружений, котельной и водозаборы.

Также полностью прекратил свою деятельность склад готовой продукции и торговый дом ООО «Рошен», который занимался ее реализацией, - указывается в сообщении.

В сообщении напоминается, что на сегодняшний день Федеральная налоговая служба РФ предъявляет Липецкой фабрике необоснованных налоговых претензий на сумму 180 млн руб, а торговому дому ООО «Рошен» (г.. Липецк) - на 150 млн руб. Арест имущества Липецкой фабрики продлен до 13 сентября 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи