"Поставили на место". Россиян заставили убрать краденные крымские вина на выставке в Италии

Россиян заставили убрать со стенда вина из аннексированного РФ Крыма на выставке "Vanitaly" в Италии. Об этом сообщил участник выставки, руководитель проекта UA2EU (по продвижением украинского экспорта) Алексей Любецкий у себя в Фейсбуке.

По его словам, на выставке "Vanitaly" россияне на своем стенде продвигали краденные вина из оккупированной территории полуострова.

"Украинские вина были убраны со стенда. Это победа и результат совместных действий громады и государственных органов (Амбашаты Украины в Италии). Москалей поставили на место. Враг и кто-либо другой, кто оскорбит украинцев должен помнить, что это не сойдет с рук. Рано или поздно мы вернем оккупированные территории и освободим украинцев от оккупантов", - написал он.

Vinitaly – международная ежегодная выставка вина и спиртных напитков, которая проходит в Вероне с 1967 года. Выставка объединяет производителей, импортеров, дистрибьюторов, поставщиков, техников, журналистов и лидеров общественного мнения. В рамках мероприятия каждый год проводится более пятидесяти тематических дегустаций итальянских и зарубежных вин. Также проходят конференции, на которых обсуждаются ключевые вопросы, связанные с предложением и спросом на рынке вина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи