ММК им. Ильича закрыл шахту в Первомайском. Потому что смысла нет

Мариупольский комбинат имени Ильича закрыл шахту в городе Первомайское Луганской области. Об этом генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича» Владимир Бойко сказал сегодня на пресс-конференции в Мариуполе, сообщает ОБКОМ.

«Какой смысл производить сто тонн угля?» - отметил В. Бойко.

Эта шахта, как и ОАО «Уманьферммаш», Кондратьевский огнеупорный завод, Комсомольское рудоуправление и химико-металлургическая фабрика в поселке Донском контролируются ОАО «ММК имени Ильича». Эти четыре предприятия, по словам Бойко, будут работать в зависимости от наличия заказов на их продукцию.

На самом мариупольском меткомбинате, как заявил его руководитель, «заморозили все капстроительство», Как результат - «три тысячи подрядчиков остались без работы». Единственное исключение, где еще продолжаются работы – реконструкция бассейна «Нептун». «Плавательный бассейн закончим во что бы то ни стало, доведем до ума где-то через месяц», - заверил В. Бойко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи