Цены на медпрепараты стабилизируются через неделю. - АМКУ

Ситуация на рынке медицинских препаратов стабилизируется уже через неделю. Такое убеждение высказал сегодня на пресс-конференции и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко, - сообщает РБК-Украина

По словам А.Мельниченко, в АМКУ убеждены - то, что происходит на рынке медицинских препаратов, – это действия, которые содержат признаки злоупотребления властью крупных игроков.

"Через неделю эта ситуация будет урегулирована фактически везде", - сказал он.

Он также сообщил, что на сегодняшний день проводится расследование деятельности 10 самых крупных оптовых поставщиков и предусматривается, что дальше такие же расследования будут проходить и по отношению к поставщикам среднего уровня.

В то же время А.Мельниченко отметил то, что каждый день невозвращения к уровню цен 1 октября будет учитываться АМКУ при формировании санкций, что может составлять до 10% годовой выручки.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи