Украина до 2020 года реализует семь проектов по развитию приграничной инфраструктуры с Польшей на миллиард гривен

Проект Государственной программы развития трансграничного сотрудничества на 2016-2020 годы предусматривает, в частности, реализацию семи проектов, связанных с развитием приграничной инфраструктуры с Республикой Польша на общую сумму более 1 млрд. грн. Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода на торжественной инаугурации украинского-польского проекта «Повышение инвестиционной привлекательности Украины и конкурентоспособности регионов», - сообщает Правительственный портал.

Согласно сообщению, Негода напомнил, что разработанный Минрегионом вместе с другими центральными и местными органами власти проект Госпрограммы предусматривает реализацию 25 проектов трансграничного сотрудничества. 

«Семь из этих проектов связаны с развитием приграничной инфраструктуры с Республикой Польша на общую сумму более 1 млрд. грн, или примерно 36 млн евро», - сообщил Негода.

По его словам, развитие трансграничного и межрегионального сотрудничества является важной составляющей стратегического партнерства Украины и Польши, эффективным средством европейской интеграции Украины, а также практическим механизмом внедрения европейских стандартов на региональном и местном уровнях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи