С 1 сентября в Украине для населения подорожает газ. Минюст сказал

Цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 сентября 2008 года возрастут по сравнению с действующими на 13-14,1%.

Об этом говорится постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 7 августа 2008 года об утверждении новых отпускных цен на природный газ для бытовых абонентов, зарегистрированное министерством юстиции, размещенном на сайте парламента, пишет "Украинская правда".

Регистрация Минюстом постановлений НКРЭ, предусматривающих изменение цен на газ и электроэнергию для населения, является обязательным условием вступления их в законную силу.

Напомним, в конце 2005 года НКРЭ решила повысить на 25% отпускные цены на природный газ для населения и на 19,2-20,8% отпускные цены на электроэнергию. Однако тогда Минюст отказался зарегистрировать соответствующие постановления, и комиссия была вынуждена их отменить как нереализованные.

Правительство Украины в конце июня рекомендовало НКРЭ с 1 июля 2008 года установить новые отпускные цены на природный газ для бытовых абонентов с учетом средневзвешенных предельных уровней, которые на 8,3-13,8% выше действующих.

Нынешние отпускные цены на природный газ для бытовых потребителей комиссия утвердила в конце 2006 года, они действуют с 1 января 2007 года. Населению поставляется природный газ, добываемый на территории страны преимущественно государственными предприятиями.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи