Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
19 сентября правительство Российской Федерации приняло Постановление № 959 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина", которая предусматривает введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"В связи с этим Минэкономразвития выносит на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД на уровне 10-ти знаков, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину в случае вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19.09.2014 № 959", - говорится в сообщении.
В список вошли более 850 позиций, в частности, продукты пищевой промышленности (мясо, молокопродукты, шоколад, овощи и др.), удобрения, спички, одежда (в частности трикотажные изделия), обувь, бытовая техника (стиральные машины, холодильники, телевизионное оборудование), локомотивы, автомобили и другие транспортные средства.
Москва продолжает настойчиво требовать от Украины гарантии отсрочки имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.
19 сентября глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что он подписал соответствующее постановление. По его словам, пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше начала 2016-го.
В перечень товаров, которых могут коснуться ограничения, попали мясо, молочная и кондитерская продукция, фрукты и зерновые, а также пиво, вино, спирт и сигареты. Кроме того, могут вырасти пошлины на легковые автомобили, одежду, обувь и сантехнику.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта