«Укртелеком» приостанавливает свою деятельность на территории Севастополя

«Укртелеком» приостанавливает свою деятельность на территории Севастополя, - сообщает пресс-служба компании.

Самопровозглашенные власти Севастополя намерены провести комплексную проверку законности приватизации активов, ранее принадлежавших Украине, в частности телефонную кабельную канализацию города. В «Укртелекоме» соответствующее постановление считают «незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки».

В компании также назвали противоправным отстранение директора Севастопольского филиала компании от занимаемой должности на время проведения инвентаризации.

По мнению «Укртелекома», действия властей Севастополя являются покушением на собственность компании и противоречат законодательству Украины, России и нормам международного права о неприкосновенности частного имущества.

«На период проведения противоправной инвентаризации ПАО «Укртелеком» вынужден приостановить хозяйственную деятельность на территории Севастополя. Это означает, что на территории Севастополя остановлено предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети Интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам», - заявили в компании.

В «Укртелекоме» отметили, что сложившиеся обстоятельства ставят под угрозу дальнейшую работу оператора и обеспечение услугами жителей всего полуострова Крым.

«Укртлеком» входит в бизнес-империю олигарха Рината Ахметова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи