Выплаты сентябрьских пенсий финансируются в 34 районах и городах Донбасса

По состоянию на 3 сентября выплата пенсий месяца финансируется в 34 районах Донбасса.Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. 

Согласно сообщению, в Донецкой области пенсии выплачиваются в 21 районе и городе, а именно: в Дзержинске, Димитрове, Дружковке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Селидове, Докучаевске, Новогродовке, Угледаре, Артемовске и Артемовском районе, Доброполье и Добропольском районе, Константиновке и Константиновском районе, Красноармейске и Красноармейском районе, Славянске и Славянском районе, а также Александровском, Волновахском, Великоновоселковском, Володарском, Марьинском и Першотравневом районах. 

В Луганской области финансируется выплата пенсий в 13 городах и районах - это Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, а также Беловодский, Белокураковский, Кременской, Марковский, Меловской, Новопсковский, Новоайдарский, Сватовский и Старобельский районы. 

В сообщении отмечается, что финансирование сентябрьских пенсий началось 2 сентября. Месячная потребность средств составляет 23,7 млрд. грн. По состоянию на 3 сентября уже профинансировано 1,2 млрд. грн. 

Почтовые отделения обеспечены средствами для осуществления пенсий включительно по 4 сентября, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи