Горловский машзавод из бизнес-империи Ахметова временно приостанавливает работу

"Корум Горловский машиностроительный завод" временно приостанавливает работу для обеспечения безопасности сотрудников. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций Corum Group.

"Активизация военных действий на территории Горловки стала потенциальной угрозой для жизни наших сотрудников. Для обеспечения их безопасности компания приняла решение о временной приостановке подразделений «Корум Горловский машиностроительный завод» до конца текущей недели. Продолжат работу только подразделения, обеспечивающие системы жизнедеятельности предприятия", - говорится в сообщении.

Незадействованные сотрудники отправляются в вынужденный отпуск с сохранением 2/3 от оклада.

Для обеспечения выполнения контрактных обязательств компания предприняла ряд мер, в том числе создала дополнительный запас деталей, узлов и запасных частей на складах.

Изготовление ряда номенклатурных изделий «Корум Горловского машиностроительного завода» было перенесено на другие предприятия группы («Корум Свет Шахтера», г. Харьков, «Корум Криворожский завод горного оборудования», г. Кривой Рог). Завершается организация альтернативного сборочного производства в Харькове.

Остальные предприятия компании продолжают свою работу в обычном режиме.

Компания Corum (ранее НПК «Горные машины») входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи