Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Снижение закупочных цен на молоко на 9-12% прогнозируется в Украине в весенне-летний период. Об этом сказал председатель Совета директоров «Союза молочных предприятий» Вадим Чагаровский в беседе с журналистами в ходе Всеукраинской конференции с международным участием «Молочный бизнес - 2008», сообщает "УНИАН".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Вадим Чагаровский отметил, что естественное увеличение производства молока в весенне-летний период повлечет снижение закупочных цен на молочное сырье. Однако, по его словам, снижение закупочных цен не будет настолько резким, как в прошлые годы, когда цены снижались на 30-40%.
В частности, по прогнозам председателя Совета директоров «Союза молочных предприятий», минимальная цена на молоко населения снизится на 12% - до 1,5 грн./литр (сейчас - 1,7 грн./литр), а на молоко сельхозпроизводителей - на 9% - до 2-2,1 грн./литр (сейчас - 2,3-2,35 грн./литр).
Эксперт пояснил, что снижение цен не будет таким значительным, как в прошлые годы, поскольку выросли цены на энергоносители, корма и др. При этом, по мнению Чагаровского, молокоперерабатывающие предприятия не будут снижать отпускные цены на свою продукцию.
Также он считает, что в дальнейшем цены на молочную продукцию будут повышаться, и по итогам года повышение составит «минимум, на темп инфляции».
и-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта