Инфляция в 2008 году может составить 14% - экс-глава бюджетного комитета Рады

В 2008 году инфляция может составить 14%. Такой прогноз дала сегодня в Киеве в ходе заседания Украинского клуба экономистов народный депутат IV созыва, экс-председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Людмила Супрун.

«У меня сохранилась и была создана во время работы в бюджетном комитете система, которая дает возможность в автоматическом порядке, математическими методами высчитать инфляцию. Я сказала, что показатели неплохие. Правительство закладывает10%. Я говорю, что если будут приняты меры, можно будет сохранить на уровне 14-16%», - сказала Л. Супрун.

В то же время она допустила, что если «…возможно, завершится и рост инфляционных показателей на уровне 10%. Это может быть, но для этого должна работать система».

«Система сегодня не работает», - уточнила Л. Супрун.

с.г.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи