Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Цены на газ для населения повышаться не будут. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «РБК-Украина».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Тимошенко напомнила, что население потребляет газ украинской добычи, а среднеазиатский газ стоимостью 179,5 долл. предназначен для промышленных предприятий.
Премьер также сообщила, что Украина вернет российский газ, потребленный в январе-феврале летом этого года. Она уточнила, что это будет среднеазиатский газ. Возврат потребленного российского газа произойдет в период закачки газа в ПХГ.
Что касается цены за хранение газа в украинских ПГХ, то она будет пересмотрена уже в нынешнем году. Тимошенко подчеркнула, что необходимо «убрать» договора аренды, ранее подписанные на хранение газа компанией «УкрГазЭнерго» по заниженной цене.
«Мы будем и далее убирать коррупционные схемы на газовом рынке Украины . И газ в ПГХ будет храниться по рыночной цене», – заявила премьер-министр.
ю-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта