Кабмин предлагает ввести прогрессивную шкалу налогообложения - Яценюк

Кабинет министров Украины предлагает ввести прогрессивную шкалу налогообложения при годовых доходах граждан в 300 тыс. грн и 500 тыс. грн в размере 20% и 25% соответственно. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая с трибуны парламента в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы предлагаем фактическое введение прогрессивной шкалы на доходы граждан. Тот, кто будет зарабатывать больше 300 тыс. грн будет платить налог в размере 20%, тот, кто будет зарабатывать больше 500 тыс. грн, будет платить налог 25%", - сказал премьер-министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи