Губернатор Донецкой области надеется, что у него будет возможность создавать парк в Крыму

Нынешняя ситуация в Крыму может обернуться очень плохими экономическими последствиями для полуострова. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, который приложил много усилий для создания парка "Парадиз" в Партените, сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на соответствующий вопрос.

"Крым остается в моей душе навсегда. Там часть моего сердца. Я очень многое сделал, создавая парк в Крыму. Я очень надеюсь, что будет возможность дальше создавать", - сказал Тарута.

Он неоднократно отмечал, что в Крыму украинские власти для развития полуострова свободную экономическую зону с большими полномочиями.

"Сегодняшняя ситуация, к сожалению, может для Крыма обернуться очень плохими экономическими последствиями. Так как это туристический край, а туристы в зону конфликта не очень желают ехать. Мне бы не хотелось, чтобы это была Абхазия, мне бы хотелось, чтобы это был очень привлекающий всех кусочек нашей земли. Чтобы это была французская Ривьера, а не пицундская Ривьера", - сказал Сергей Тарута.

В активы корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), совладельцем которого является Сергей Тарута, входит лечебно-оздоровительный комплекс "Айвазовское". Изюминкой санатория является расположенный на его территории парк "Парадиз" в античном стиле.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи