Главой "Укртелекома" стал менеджер из life:)

Председателем ПАО "Укртелеком" назначен Александр Баринов, ранее занимавший должность главного исполнительного директора компании "Астелит" (TM life:)), - сообщает пресс-служба СКМ.

Как отмечается в сообщении, А. Баринов обладает богатым опытом работы в телекоммуникационной отрасли и в сфере информационных технологий. Последние 3 года (с декабря 2010 по январь 2014) он занимал должность главного исполнительного директора мобильного оператора "Астелит" (TM life:)).

До этого он был вице-президентом по продажам российского телеком оператора "Вымпелком", а с июня 2008 по ноябрь 2009 — возглавлял «Украинские радиосистемы» (TM Beeline), в частности руководил объединением компании с фиксированным оператором "Голден Телеком". До перехода в телекоммуникационную отрасль он занимал различные посты в крупнейших мировых ИТ-компаниях.

Лаша Микава, ранее занимавший позицию председателя ПАО "Укртелеком", с 10 февраля 2014 года продолжит работу в качестве советника по телекоммуникационным вопросам в группе СКМ.

Справка: Публичное акционерное общество "Укртелеком" — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, лидер среди интернет-провайдеров. Укртелеком является единственным учредителем и участником ООО "ТриМоб" - мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

4 октября 2013 года публичное акционерное общество "Укртелеком" стало частью группы СКМ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи