Главой "Укртелекома" стал менеджер из life:)

Председателем ПАО "Укртелеком" назначен Александр Баринов, ранее занимавший должность главного исполнительного директора компании "Астелит" (TM life:)), - сообщает пресс-служба СКМ.

Как отмечается в сообщении, А. Баринов обладает богатым опытом работы в телекоммуникационной отрасли и в сфере информационных технологий. Последние 3 года (с декабря 2010 по январь 2014) он занимал должность главного исполнительного директора мобильного оператора "Астелит" (TM life:)).

До этого он был вице-президентом по продажам российского телеком оператора "Вымпелком", а с июня 2008 по ноябрь 2009 — возглавлял «Украинские радиосистемы» (TM Beeline), в частности руководил объединением компании с фиксированным оператором "Голден Телеком". До перехода в телекоммуникационную отрасль он занимал различные посты в крупнейших мировых ИТ-компаниях.

Лаша Микава, ранее занимавший позицию председателя ПАО "Укртелеком", с 10 февраля 2014 года продолжит работу в качестве советника по телекоммуникационным вопросам в группе СКМ.

Справка: Публичное акционерное общество "Укртелеком" — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, лидер среди интернет-провайдеров. Укртелеком является единственным учредителем и участником ООО "ТриМоб" - мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

4 октября 2013 года публичное акционерное общество "Укртелеком" стало частью группы СКМ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи