Днепропетровск обгоняет Донецк по торговым площадям в 2 раза - вице-мэр Днепропетровска

Днепропетровск лидирует в Украине по количеству торговых площадей. Об этом сказал в ходе круглого стола в ИА "Новый мост" заместитель мэра по вопросам торговли Александр Дорошенко, сообщает корреспондент "Острова".

По словам А. Дорошенко, в Днепропетровске на одного человека приходится 637 кв.м. торговых площадей, в Киеве - чуть больше 500 кв.м. на одного жителя города. В Донецке вообще в два раза меньше торговых метров на душу, чем в Днепропетровске.

А. Дорошенко также сообщил, что желание открыть свои торговые сети в Днепропетровске высказали бизнесмены из Калининграда, Петербурга и Москвы. С ними пока ведутся переговоры, поэтому заместитель мэра не рискнул называть их названия.

з-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи