В рейтинге покупательной способности населения Украина почти последняя - рейтинг

Украина в рейтинге покупательной способности населения заняла второе место с конца после Молдавии. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-cлужбу международной компании GfK.

Эксперты международной компании GfK в своем ежегодном отчете "Покупательная способность Европы 2013-2014" прогнозируют, что в 2013 году совокупный размер средств, отражающий покупательную способность населения европейских стран, составит около 8,6 трлн евро, или 12,890 тысяч евро в год в расчете на одного жителя континента.

Согласно отчету, Украина входит в тройку самых бедных стран.

По оценкам GfK, покупательная способность жителей Украины составляет 2,206 тысяч евро в год. Меньше только у молдаван 1,284 тысяч евро.

Из исследования GfK выходит, что самыми большими денежными ресурсами на ежедневные нужды обладают жители следующих государств: Лихтенштейн - 58,844 тысяч евро в год; Швейцария - 36,351 тысяч евро; Норвегия - 31,707 тысяч евро.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи