Шахтерская зарплата самая высокая по промышленности. Горняки будут получать еще больше – Янукович

Зарплата шахтеров в Украине выше, чем в любой другой отрасли промышленности, и будет расти дальше. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня в ходе торжественного мероприятия ко Дню шахтера в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Среднемесячная заработная плата по отрасли достигла отметки 5632 гривны – это почти на 10% выше, чем в прошлом году и больше, чем в любой другой отрасли промышленности. Заработная плата шахтерам будет расти и дальше. Этот вопрос мы связываем с ростом производительности труда и повышением эффективности работы угольных предприятий», - сказал Янукович. 

Он подчеркнул, что своевременная выплата заработной платы шахтерам – главная задача руководителей всех уровней. «Если хотите – дело чести», - сказал Янукович. 

Он также отметил, что государство будет жестко контролировать выполнение всех предусмотренных законом социальных гарантий шахтерам и их семьям. «Это также касается достойного пенсионного обеспечения ветеранов шахтерского труда», - добавил президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи