Шахтерская зарплата самая высокая по промышленности. Горняки будут получать еще больше – Янукович

Зарплата шахтеров в Украине выше, чем в любой другой отрасли промышленности, и будет расти дальше. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня в ходе торжественного мероприятия ко Дню шахтера в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Среднемесячная заработная плата по отрасли достигла отметки 5632 гривны – это почти на 10% выше, чем в прошлом году и больше, чем в любой другой отрасли промышленности. Заработная плата шахтерам будет расти и дальше. Этот вопрос мы связываем с ростом производительности труда и повышением эффективности работы угольных предприятий», - сказал Янукович. 

Он подчеркнул, что своевременная выплата заработной платы шахтерам – главная задача руководителей всех уровней. «Если хотите – дело чести», - сказал Янукович. 

Он также отметил, что государство будет жестко контролировать выполнение всех предусмотренных законом социальных гарантий шахтерам и их семьям. «Это также касается достойного пенсионного обеспечения ветеранов шахтерского труда», - добавил президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи