Львовская железная дорога взяла взаймы у банка Александра Януковича под самые большие проценты

Львовская железная дорога 24 июля по результатам тендера заключила ряд соглашений на получение однолетних кредитов на общую сумму 70 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

"Всеукраинский банк развития" Александра Януковича предоставил кредит на 20 млн грн. под 17,40% годовых. Это значительно дороже денег, полученных Львовской железной дорогой от других банков, - отмечает издание.

Так, АКБ «Индустриалбанк» предоставил кредит в размере 40 млн грн. под 16,40% годовых, «Банк Первый» - 10 млн грн. под 16% годовых.

Всего в этом году банк Януковича предоставил кредиты региональным железным и другим госпредприятиям на сумму около 746 млн грн. В 2012 году «ВБР» выиграл тендеры региональных железных дорог и других государственных и коммунальных предприятий на кредиты на общую сумму около 515 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи