Из-за долгов казначейства в Донецке появилась проблема с нехваткой бензина для общественного транспорта и отлова бродячих животных

Предприятие «Животные в городе», которое занимается гуманным отловом бездомных животных в Донецке, уже два месяца испытывает сложности с выплатой заработной платы и нехваткой бензина для выездов. Эту информацию журналистам подтвердил сегодня Донецкий городской голова Александр Лукьянченко после сессии Донецкого городского совета. 

«К сожалению, это так. На сегодняшний день неоплаты казначейством по незащищенным статьям, как их считает Министерство финансов, составляют по городу Донецку более 70 миллионов», - отметил мэр.

По его словам, с этой же проблемой связано и решение сессии горсовета о предоставлении разрешения коммунальному коммерческому предприятию «Донэлектроавтотранс» на передачу в повторный залог имущества территориальной громады.

«С этим связано также решение, чтобы приобрести топливо и не оставить горожан без общественного транспорта. Каждый день у нас выходит на линию 120 автобусов большой вместимости», - сказал Лукьянченко.

В начале июля председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук заявил, что более полумиллиарда гривен зависло по Донецкой области на счетах Госказначейства. Неоднократно о проблемах заявлял и Донецкий городской голова.

Ранее Ивано-Франковск инициировал кампанию "Казначейство, отдай городу деньги". К всеукраинской акции мирного «выбивания» средств присоединились Мукачево, Сумы, Ровно и другие города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи