Украина ведет переговоры по открытию новых авиарейсов в Китай и США - замминистра

К концу текущего года из Украины могут начаться полеты в ряд городов США и Китай. Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко на Всемирном авиационном форуме Routes CIS 2013, который открылся в Донецке 22 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"В наших аэропортах ни одна авиакомпания не выполняет дальнемагистральные программы. Но сегодня идут переговоры, и мы надеемся закончить к концу этого года работу с центральной авиаадминистрацией США по получению первой категории безопасности полетов, которая даст нам возможность свободно возобновить полеты в ряд городов США", - сказал К. Ефименко. 

Он добавил, что "идет работа по либерализации авиационного пространства с странами, которые не входят в "Открытое небо", речь идет о Китае и США". 

Как сообщалось ранее, Международный авиационный форум Routes CIS 2013 проходит в Донецке с 21 по 23 июля. Routes CIS - одно из крупнейших и наиболее авторитетных в мире мероприятий, которое ежегодно собирает представителей ведущих авиаперевозчиков, аэропортов, международных и региональных ассоциаций, инвестиционных компаний, туроператоров и представителей компаний, которые обеспечивают функционирование аэропортовой инфраструктуры. Главная цель форума - открытие новых авиамаршрутов, заключение взаимовыгодных контрактов между операторами международного рынка авиаперевозок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи