Мининфраструктуры решило создать дорожный фонд

Мининфраструктуры планирует создать Государственный дорожный фонд для организации стабильного финансирования, обеспечения полноты поступлений средств и их целевого использования. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, - сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, предусмотренные государственным бюджетом средства из указанного фонда будут распределяться между местными госадминистрациями и "Укравтодором".

Кроме того, по словам Козака, реформирование дорожной отрасли даст возможность привлекать другие источники финансирования строительства автодорог, и в планах украинских дорожников - подготовка предложений по привлечению инвесторов на условиях государственно-частного партнерства.

В целом реформирование дорожной отрасли планируется завершить в 2014 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи