Украинцы в феврале не доплатили за услуги ЖКХ почти 14 миллиардов

В феврале 2013 года долги населения Украины за жилищно-коммунальные услуги выросли в 13,535 млрд гривен. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на Гостстат.

По данным ведомства, всего в январе-феврале украинские заплатили за данные услуги 8,6 млрд гривен.

"Увеличение задолженности произошло в 15 регионах Украины", - сказано в сообщении.

Наивысший уровень оплаты услуг наблюдае6тся в Закарпатской, Львовской и Сумской областях, самый низкий - в Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях.

Как сообщалось ранее, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец декабря 2012 составила 12,68 млрд гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи