Украинцы в феврале не доплатили за услуги ЖКХ почти 14 миллиардов

В феврале 2013 года долги населения Украины за жилищно-коммунальные услуги выросли в 13,535 млрд гривен. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на Гостстат.

По данным ведомства, всего в январе-феврале украинские заплатили за данные услуги 8,6 млрд гривен.

"Увеличение задолженности произошло в 15 регионах Украины", - сказано в сообщении.

Наивысший уровень оплаты услуг наблюдае6тся в Закарпатской, Львовской и Сумской областях, самый низкий - в Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях.

Как сообщалось ранее, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец декабря 2012 составила 12,68 млрд гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи