Украинцы продолжают запасаться долларами. За месяц купили более миллиарда

Чистая покупка украинцами иностранной наличной валюты у банков в феврале 2013 году составила 221,6 млн долларов, что на 10,5% больше, чем в январе 2013 года (200,6 млн долларов). Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, - сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил Национальный банк Украины (НБУ), в феврале-2013 году физические лица купили у банков валюту на $1,335 млрд, продали – на $1,114 млрд, что на 5,6% и 4,7% соответственно выше показателей предыдущего месяца.

Общий объем операций на наличном валютном рынке в феврале текущего года по сравнению с январем-2013 вырос на 5,2% - до $2,449 млрд.

НБУ также сообщает, что объем банковских вкладов физлиц в свободно конвертируемой валюте (СКВ) за февраль-2013 сократился на $181,7 млн (в январе – вырос на $308,3 млн) и к 1 марта достиг $22,579 млрд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи