Задолженность перед Пенсионным фондом составляет 8 миллиардов гривен - министр соцполитики

Долги перед пенсионным фондом достигают 8 млрд гривен. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская на пресс-конференции, - сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на «Украинские новости».

«Сегодня около 8 миллиардов гривен долгов перед Пенсионным фондом», - сказала Королевская.

По ее словам, это является одним из тех ресурсов, за счет которого можно будет ликвидировать дефицит бюджета фонда.

При этом министр сообщила, что дефицит пенсионного фонда запланирован на уровне 21 млрд гривен, однако в январе-феврале поступления в фонд были перевыполнены на 400 млн гривен, что позволяет надеяться на то, что он будет и дальше сокращаться.

Как сообщалось, в пенсионном фонде на 2013 год предусмотрены средства для повышения пенсий с 1 января, 1 марта и 1 декабря.

По данным ведомства, общий объем доходов фонда в 2013 году прогнозируется на уровне 230,3 млрд гривен, из которых собственные поступления составляют 73,2% - 168,6 млрд гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи