Египет вычеркнет Украину из списка поставщиков зерна. В Украине догадываются почему

Египет, который является крупнейшим в мире импортером пшеницы, вычеркнет Украину из списка поставщиков зерна в 2013 году, - пишет УНИАН, со ссылкой на агентство Bloomberg.

Причиной этого шага, по мнению Главного управления поставок сырья – ведомства ответственного за зерновые покупки, является информация о планируемом прекращении экспорта с 1 декабря.

Так, Египетский государственный орган получил от Украины официальное сообщение, что с 1 декабря прекратятся зарубежные поставки пшеницы,- рассказал замглавы управления Номани Номани. 

Украину исключат из списка поставщиков зерна в Египет в январе, добавил он. В будущем, если Украина захочет возобновить экспорт пшеницы в Египет, ей придется выполнить несколько условий. Киеву придется пообещать, что в дальнейшем запретов на экспорт не будет, - сообщает Радио Свобода.

В начале 2013 года Главное управление поставок сырья Египта планирует приобрести не менее 1,5 миллиона тонн пшеницы в России, Австралии, Аргентине, Канаде, США и Франции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи