Ахметов убежден, что в Украине есть огромный потенциал для инвестирования

В Украине есть огромный потенциал для инвестирования. Об этом сегодня в Енакиево во время торжественной церемонии закладки фундамента воздухоразделительной установки на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ) сказал бизнесмен Ринат Ахметов - владелец компании СКМ, в структуру которой входит ЕМЗ.

По словам Р. Ахметова, "когда приходит инвестор - это хороший сигнал для всех". 

"Украина – огромный потенциал. Кто первый поверит в Украину, кто влюбится в Украину, тот и выиграет. Но самое главное – от этого выиграет не только инвестор, но и трудовой коллектив, выиграет город, выиграет страна", – сказал Р. Ахметов.

Напомним, что сегодня на Енакиевском метзаводе Президент Украины В. Янукович  торжественно заложил фундамент воздухоразделительной установки, которая имеет производственную мощность 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день. 

Планируется, что она будет снабжать сжиженным газом не только ЕМЗ, но и другие отрасли промышленности страны. Ввод ее в эксплуатацию запланирован на середину 2014 года.

Проект является крупнейшим промышленным инвестиционным объектом в стране и реализуется совместно с французской кампанией «Эр Ликид». Общая стоимость проекта составляет 130 млн. евро, объем инвестиций «Эр Ликид» составляет 100 млн. евро. При этом финансирование будет осуществляться при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи