Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
По словам Януковича, привлечение инвестиций в аграрный сектор будет способствовать развитию рынка земли в Украине.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Перспективным сектором инвестирования является аграрное производство. Уникальный потенциал в Украине в этой отрасли пока остается в основном не реализованным. Особенно в контексте мирового продовольственного кризиса и роста цен на сельскохозяйственную продукцию, инвестиции в агропромышленный комплекс имеют огромные перспективы…», - сказал он.
Он отметил, что часть инвестпотенциала отрасли туризма была раскрыта во время подготовки к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
«Большие перспективы мы видим для инвесторов в развитии туризма и отдыха. Во время подготовки к Евро-2012 мы раскрыли лишь часть этого потенциала. А также создали стартовую площадку для его дальнейшего развития», - подчеркнул Президент.
Еще одна перспективная для инвестирования сфера, которую назвал глава государства - транспортная инфраструктура. «Украина нуждается как в международных транспортных коридорах, так и в локальных коммуникациях внутри страны. Выведение из кустарного состояния международных перевозок, развитие межрегиональной авиации, возрождение речного транспорта. Вот неполный перечень направлений, которые ждут своих инвесторов. В том числе и на основе государственно-частного партнерства», - резюмировал В.Янукович.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта