Борис Колесников пожелал мэрам донецких городов определиться, чего они хотят от инвесторов

Точно формулировать свои инвестиционные запросы пожелал руководителям местного самоуправления Донецкой области вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников. Об этом он сказал в своем докладе на V Международном инвестиционном саммите DIIS в Донецке.

"Хочу пожелать всем кто, занимается привлечением инвесторов, а значит привлечением новых рабочих мест, больше конкретики и большего понимания того, чего мы ждем", - сказал он. 

Он привел в пример Российскую Федерацию, которая уже 5-7 лет назад четко сформулировала свои инвестиционные запросы. "Настолько мэры и губернаторы были готовы к работе с инвесторами", - сказал Колесников. 

Он выразил надежду, что к следующему саммиту готовы к работе с инвесторами будут и мэры городов донецкого региона. "Думаю, нам достаточно одного года до следующего саммита, чтобы мэры представляли себе, кого они ждут", - сказал вице-премьер. 

"Если в Краматорске лучшая машиностроительная школа в восточной Европе (Донбасская государственная машиностроительная академия (ДГМА) - "ОстроВ"), выпускники ее востребованы во всем мире, то мэр Краматорска должен понимать, что и кого он ждет", - обратился Борис Колесников к краматорскому градоначальнику Геннадию Костюкову.   

Как сообщал "ОстроВ", Работа V Международного инвестиционного саммита DIIS стартовала в Донецке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи