Наблюдательный Совет ПУМБ назначил нового председателя правления

Решение о назначении Сергея Черненко на должность председателя правления Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) принял Наблюдательный Совет банка. Об этом говорится в сообщении банка, опубликованном на сайте СКМ.

До этого С. Черненко занимал должность первого заместителя председателя правления-финансового директора (CFO) ПУМБ. До согласования кандидатуры Черненко Национальным Банком Украины он будет исполняющим обязанности председателя правления, - уточняется в сообщении ПУМБа.

В тоже время, Константин Вайсман, который ранее занимал пост председателя правления ПУМБ, покидает банк в связи с прекращением действия своего контракта по соглашению сторон.

«Мы благодарны Константину за его опыт и самоотдачу, которые очень много дали банку. За период его работы ПУМБ значительно укрепил свои позиции, вошел в десятку крупнейших банков страны и продолжает оставаться одним из наиболее устойчивых и ликвидных банков в системе, − отметил

«ПУМБ был и остается стратегически важным активом для группы СКМ, и мы намерены и дальше уделять его развитию самое пристальное внимание... Мы очень рады, что теперь Банк возглавит Сергей Черненко, который не только имеет значительный опыт работы в банковской сфере, но и является членом команды ПУМБ с 1997 года. Я уверен, что под руководством Сергея Черненко банк справится с теми задачами, которые ставят перед ним акционеры», - отметил председатель наблюдательного совета ПУМБ, директор по развитию бизнеса АТ «СКМ» Илья Архипов.

Справка: Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка – ООО «СКМ Финанс» (92,24% акционерного капитала).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи