Налоговая служба в 2012 году в 1,5 раза сократит количество проверок - глава ведомства

В 2012 году количество проверок предприятий Государственной налоговой службой Украины сократится до 8 тысяч.

Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко в эфире 5 канала 31 января, - пишет "Украинская правда".

"Добровольная уплата налогов за прошлый год составила 96%. И этот показатель он очень ярко демонстрирует наши отношения с налогоплательщиками", - заявил Клименко.

"И в Европе не все 100%. Это очень большой показатель", - добавил налоговик.

Клименко подчеркнул, что "проблемы, которые у нас были - возмещение НДС, проверки - мы решили".

"И если в 2010 году у нас проверки составили 23 тысячи, то в 2011 году проверки составляли уже 12 тысяч, а в 2012 году их станет еще меньше и их количество не будет более 8 тысяч", - заявил руководитель Налоговой службы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи