Предприятия химической промышленности Украины в 2012 году закупят газ напрямую

Предприятия химической промышленности Украины в 2012 году купят 6-8 миллиардов кубометров газа по прямым контрактам с поставщиками.

Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил в эфире телеканала "Интер", - сообщает "Главком" со ссылкой на УНИАН.

"В следующем году «Нафтогаз» планирует закупить 27 млрд кубометров. Плюс еще наша химическая промышленность напрямую, кстати, уже начнет закупать порядка 6-8 млрд кубометров. В сумме в 2012 году мы выходим на 33-35 млрд кубометров", - сказал Тигипко.

Напомним, компания OstChem Holding Limited 23 января заявила о намерении в 2012 году поставить 8 млрд кубометров газа для нужд химической отрасли, азотных предприятий бизнесмена Дмитрия Фирташа. При этом не сообщалось, у кого и на каких условиях планируется закупать этот газ.

Ранее сообщалось, что группа химических компаний Ostchem Group, подконтрольная Фирташу, отказалась от импорта в Украину природного газа среднеазиатского происхождения вследствие его высокой стоимости. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи