Предприниматели в этом году смогут работать по старым кодам - глава ГНСУ

Государственная регистрация вновь созданных юридических и физических лиц-предпринимателей будет проводиться уже по новым кодам - КВЭД-2010. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко во время встречи в среду с президентом Всеукраинской общественной организации "Украинский союз промышленников и предпринимателей" Анатолием Кинахом, - сообщает пресс-служба ГНС.

По его словам, для облегчения перерегистрации предпринимателей-упрощенцев в текущем году еще будет действовать КВЭД-2005.

"Во избежание лишнего ажиотажа мы вводим постепенный переход к новым кодам. Поэтому предприниматели-упрощенцы при подаче заявления о переходе на новую модель работы могут не представлять выписку из Единого реестра. Это нужно делать только тем, кто только начинает свою деятельность, или меняет вид своей деятельности", - отметил Александр Клименко.

Главный налоговик также напомнил, что срок уплаты авансовых платежей для плательщиков 1 и 2 группы за январь заканчивается 20 января 2012 года, а последний день подачи заявлений упрощенцами - 25 января 2012 года.

"Мы понимаем, что основная масса предпринимателей будут подавать свои заявления в последние дни. Поэтому во избежание очередей в налоговых инспекциях продлен рабочий день. Заявления будут принимать по будням до 20.00, а в выходные и праздничные дни - до 16.00", - заявил председатель ГНС.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи