Немецкие компании заинтересованы в модернизации украинской ГТС - посол Германии

Немецкие компании заинтересованы в участии в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом заявил чрезвычайный и уполномоченный посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гамзьот, - сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Сейчас Украина работает над модернизацией газотранспортной системы. Немецкие предприятия проявляют большую заинтересованность в участии в ее модернизации", - сказал он.

Говоря о перспективах украинского маршрута транспортировки газа после ввода в действие Северного потока, Ганс-Юрген Гамзьот отметил, что украинский маршрут продолжает и впредь оставаться важным маршрутом для транспортировки газа из России в европейские страны.

"Нам известно о том, что газотранспортная система Украины остается важнейшим транспортным путем для российского газа в Европу. Модернизация этой ГТС является наиболее экономически выгодным и наиболее эффективным путем для того, чтобы сберечь эту важную нитку подачи газа из России в Европу ", - отметил посол Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи