Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Антиинфляционным фактором в этом году среди прочего выступил рост сбережений населения. Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, выступая в пятницу в Верховной Раде Украины во время часа вопросов к правительству, - сообщает пресс-служба чиновника.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, объем депозитов физических лиц по состоянию на начало текущего года составил 300,7 млрд. грн., увеличение с начала года - на 28,9 млрд. грн. (или на 10,6%).
А. Клюев напомнил, что индекс потребительских цен по итогам 9 месяцев текущего года составил всего 4,2%.
"Проведение сбалансированной бюджетной политики, в том числе принятые правительством меры по увеличению администрирования платежей, а также активизация предпринимательской деятельности позволили перевыполнить доходную часть бюджета", - сказал первый заместитель главы правительства Украины.
По его данным, поступления в государственный бюджет за 9 месяцев 2011 года выросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 39,3% до 226,7 млрд. грн.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта