Колесников считает, что за 2-3 года в России и Украине появятся бюджетные авиакомпании

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что за 2-3 года реально создание бюджетных авиакомпаний в Российской Федерации и в Украине. Об этом он сказал сегодня в ходе II Международного украинско-российского экономического форума в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Вице-премьер в докладе отметил, что авиарынок Украины интенсивно развивается.

«Что касается авиации – рынок растет, 25% рост между 9-м и 10-м годом, 9 месяцев текущего года подтверждают эту динамику. Действительно, к 14-му году мы восстановим союзный объем перевозок 1991 года, этому во многом способствовала либерализация на авиарынке», - сказал Б.Колесников.

Кроме того, он подчеркнул необходимость создания бюджетных авиакомпаний в Украине и России.

«Достаточно взять мировой опыт, все туристические центы – Дубай, Абу-Даби, Анталия, создали свои бюджетные авиакомпании – «FlyDubai», «AirAsia» и «Pegasus», что способствовало увеличению пассажиропотока в разы. То есть на базе Сочинского авиаузла, авиаузла в Минеральных Водах, во Львове, в Симферополе и Севастополе мы должны создать условия для функционирования бюджетных авиакомпаний, которые одинаковы для всего мира – это доступные по кредитам самолеты, доступные аэропорты по тарифам и доступное по цене топливо. Я не сомневаюсь, что общими усилиями за 2-3 года эту проблему можно решить раз и навсегда», - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи